Новости 9 сентября 2019 г. 14:09

Памятник княгине Ольге откроется возле храма в Останкине

Памятник княгине Ольге откроется возле храма в Останкине
Храм в Останкине. Фото: пресс-служба В.Ресина

Москва. 9 сентября. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ - Торжественное открытие памятника княгине Ольге при храме вблизи Останкинской телебашни состоится 15 сентября текущего года, сообщили в пресс-службе куратора программы по строительству православных храмов в Москве Владимира Ресина.

"Это первый храмовый комплекс за всю историю Москвы, посвященный первой христианской правительнице древней Руси. Думаю, он станет хорошим подарком москвичкам, носящим это имя, Да и не только им. Предполагается, что 15 сентября Святейший Патриарх проведет церемонию открытия памятника святой княгине Ольге", - сказал Ресин.

Он напомнил, что храм построен на месте небольшой деревянной часовни близи Останкинской телебашни. Небольшой пятикупольный храм с белеными стенами и шатровым завершением сдан в эксплуатацию и освящен.

На данный момент по "программе-200" на территории Северо-Восточного АО Москвы построено шесть храмов. В активной стадии строительства находятся три объекта, еще на одной площадке работы разворачиваются, в стадии проектирования - пять объектов.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще