Новости 10 сентября 2019 г. 09:39

Новая остановка появится на Киевском направлении МЖД

Новая остановка появится на Киевском направлении МЖД
Аминьевская на МЖД. Фото: Пресс-служба Москомархитектуры

Москва. 10 сентября. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ - На Киевском направлении Московской железной дороги (МЖД) появится остановка "Аминьевская", сообщили во вторник в пресс-службе Москомархитектуры.

"Новый остановочный пункт планируют построить на перегоне между станциями Матвеевская и Очаково. Через подземный пешеходный переход пассажиры смогу сразу же попасть в метро – на станцию "Аминьевское шоссе", - цитирует пресс-служба главного архитектора Москвы Сергея Кузнецова.

Планируется, что остановочный пункт будет включать три платформы протяженностью 300 м. Они будут оборудованы навесами на случай осадков. Также здесь разместится кассовый зал с техническими помещениями и пункт охраны с турникетами.

На выходах с остановки предусмотрено по два эскалатора на подъем и спуск, а также лестница. Для маломобильных пассажиров запроектированы лифты.

Конструкции павильонов будут выполнены из алюминиевых профилей с остеклением, внутренние помещения отделают натуральным камнем. Общая площадь застройки составит около 2 тыс. кв.м.

Проектировщиком выступит АО "Росжелдорпроект".

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще