Новости 27 марта 2008 г. 13:27

План строительства торговых центров в Москве до 2012 года выполнен уже сейчас

Москва. 27 марта. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ - Торговые комплексы как наиболее прибыльный сектор рынка развивался и развивается в Москве наиболее активно, сообщил первый заместитель мэра в правительстве Москвы Юрий Росляк в ходе 18-й ежегодной городской специализированной выставки-ярмарки "Недвижимость-2008" в четверг.

"И сегодня можно сказать, что показатели генерального плана к 2020 году по площадям крупных торговых центров в Москве уже выполнены", - подчеркнул Ю.Росляк.

По его словам, сегодня задача немного трансформировать этот сектор, переведя его из крупных торговых центров к системе магазинов шаговой доступности именно для населения районов массового проживания.

"Три года уже реализуется программа создания магазинов и культурно-бытовых объектов", - сказал Ю.Росляк.

"Сегодня можно дать возможность построить небольшие торговые центры. Хотя мы не сторонники предоставления права строительства, при котором мы будем попадать в условия так называемой точечной застройки. Таким образом, нужно использовать нежилой фонд в районах массового проживания для создания в них магазинов", - отметил Ю.Росляк.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще