Новости 11 сентября 2019 г. 17:48

Власти Подмосковья сообщили о субсидировании ипотечной ставки для семей с двумя и более детьми

Красногорск. 11 сентября. ИНТЕРФАКС - Ставка по жилищным кредитам для семей с двумя и более детьми снизится до 6%, говорится в сообщении пресс-службы министерства социального развития Московской области.

"По итогам заседания координационного совета при президенте Российской Федерации по реализации Национальной стратегии действий в интересах детей принято решение о разработке необходимых нормативных правовых актов, направленных на субсидирование с 1 января 2018 года семьям с двумя и более детьми процентной ставки по ипотечным (жилищным) кредитам", - говорится в сообщении.

Отмечается, что речь идет о займах выданным российскими кредитными организациями и АО "ДОМ.РФ" на приобретение жилых помещений либо на рефинансирование ранее выданных кредитов, до уровня 6% годовых в случае рождения второго или третьего ребенка в период с 1 января 2018 по 31 января 2022 года", - говорится в сообщении.

"В соответствии с данным решением, в программу субсидирования могут быть включены кредиты, которые ранее были рефинансированы банками. Это очень важное изменение, оно позволит многим семьям воспользоваться государственной помощью", - цитирует пресс-служба министра социального развития Московской области Ирину Фаевскую.

Уточняется, что субсидирование будет осуществляться только при условии приобретения жилья на первичном рынке. Сроки субсидирования для семей, в которых родился второй ребенок, составляет три года, для семей, в которых родился третий ребенок, - пять лет. Заявление на субсидирование ставки необходимо предоставлять в кредитную организацию.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще