Новости 11 сентября 2019 г. 18:25

СГК решила пока не восстанавливать обрушившуюся насосную станцию в Новосибирске

СГК решила пока не восстанавливать обрушившуюся насосную станцию в Новосибирске
Работы на месте обрушения насосной станции в Новосибирске. Фото: Официальный сайт ГУ МЧС по Новосибирской области

Новосибирск. 11 сентября. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - "Сибирская генерирующая компания" приняла решение задействовать резервную схему подачи тепла к двум жилым массивам в Новосибирске, которые были запитаны от обрушившейся 28 августа перекачивающей насосной станции (ПНС), сообщила пресс-служба СГК со ссылкой на директора Новосибирского филиала Андрея Колмакова.

"В том виде, как изначально предполагалось, в этом году ПНС реконструирована не будет. Но отопительный сезон для Северо-Чемского и Станиславского жилищных массивов будет начат вовремя. Для этого мы задействуем альтернативное техническое решение и резервную схему подачи тепла", - сказал Колмаков.

Произошедшую при реконструкции ПНС трагедию он назвал "самым тяжелым случаем за всю историю компании" и сообщил, что семьям погибших сотрудников субподрядной организации оказывается материальная помощь.

Как сообщалось, 28 августа при реконструкции насосной станции на улице Ударная в котлован рухнула стена из бетонных блоков, обложенных кирпичом. В результате погибли трое рабочих, еще один был госпитализирован.

По факту случившегося возбуждено уголовное дело по ч.3 ст.216 УК РФ (нарушение правил проведения работ, повлекшее гибель двух и более человек). В качестве подозреваемых были задержаны трое представителей подрядной организации: исполнительный директор АО "Сибирьэнергомонтаж" Алексей Бочаров, главный инженер Кемеровского СМУ АО "Сибирьэнергомонтаж" Александр Петров и начальник этого СМУ Михаил Павлов.

Правительство области сообщало, что комиссия по предупреждению и ликвидации последствий ЧС поручила профильным структурам завершить работы на насосной станции до начала отопительного сезона.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще