Новости 27 марта 2008 г. 13:58

Скоростные электрички из Москвы до Болшево и Пушкино начнут курсировать уже в августе

27 марта. ИНТЕРФАКС-МОСКВА - На Московской железной дороге - филиале ОАО "РЖД" начались работы по продлению тактового движения электропоездов "Спутник" Москва-Мытищи до станций Болшево и Пушкино, сообщает служба по связям с общественностью МЖД.

"Развитие скоростного тактового движения электропоездов "Спутник" в ближнем Подмосковье - один из главных аспектов разработанной и реализуемой Московской железной дорогой Генеральной схемы развития Московского железнодорожного узла", - говорится в пресс-релизе, распространенном в четверг.

В нем отмечается, что внедрение этой технологии на участке участке Москва - Мытищи - Пушкино - Болшево позволит в два раза (с 40-50 минут до 25-30) сократить время в пути пригородного пассажира.

В пресс-релизе сообщается, что в конце марта Московская железная дорога приступила к реконструкции станций Болшево и Пушкино. На станции Болшево заложен фундамент пешеходного моста, начинается ремонт подземного пешеходного перехода и турникетно-кассового павильона. Готовится площадка для строительства путей приема и отправления скоростных поездов. Решены вопросы с местными администрациями по выделению строительных площадок и выносу городских коммуникаций. Продолжаются активные работы по выносу кабеля СЦБ (сигнализации, централизации и блокировки) и переустройству контактной сети.

На станции Пушкино строится четвертая временная платформа, которая впоследствии будет демонтирована.

Этапность работ рассчитана так, чтобы производимые изменения не отражались на графике движения пригородных электропоездов.

"Движение "Спутников" до станций Пушкино и Болшево планируется открыть уже в августе", - отмечается в пресс-релизе.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще