Новости 12 сентября 2019 г. 10:08

Еще одну новостройку реновации поставили на кадастровый учет в Бабушкинском районе

Москва. 12 сентября. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ - Построенный по программе реновации дом поставлен на кадастровый учет в Бабушкинском районе столицы, сообщили в пресс-службе Росреестра по Москве.

"Поставлен на кадастровый учет дом на улице Коминтерна, 12. В жилом доме общей площадью 12,3 тыс. кв.м 128 квартир",- сообщили в ведомстве.

Как подчеркнул руководитель управления Росреестра по Москве Игорь Майданов, с начала года в Северо-Восточном АО Москвы на кадастровый учет поставлено семь домов по программе реновации.

Руководитель департамента градостроительной политики Москвы Сергей Лёвкин добавил, что в Бабушкинском районе в рамках реновации переданы под заселение три новостройки (дома №№39, 41 и 29, корп.2 по ул. Летчика Бабушкина), в которые уже полностью переехали жители четырех старых домов. Завершается переезд жильцов еще одного дома, расположенного по адресу: ул.Верхоянская, 11.

Программа реновации жилищного фонда столицы включает в себя 5 173 дома. Утвержден адресный список из 351 "стартовой" площадки с потенциалом строительства 5,1 млн кв.м недвижимости.

С начала действия программы Росреестром поставлено на кадастровый учет свыше 1,3 млн кв.м реновационного жилья.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще