Новости 12 сентября 2019 г. 10:41

Почти 30 объектов социальной инфраструктуры введено с начала года в Москве

Москва. 12 сентября. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ - В январе-августе 2019 года в столице введено в эксплуатацию 28 объектов социальной инфраструктуры, сообщает пресс-служба департамента градостроительной политики Москвы.

"Всего с января по август в Москве было построено и введено в эксплуатацию 14 детсадов, шесть школ и блоков начальных классов, два лечебно-оздоровительных объекта, пять спортивных и один культурный объект – всего 28 строений общей площадью 171,9 тыс. кв.м", - цитирует пресс-служба руководителя департамента Сергея Лёвкина.

По его словам, восемь объектов построено за счет средств городского бюджета, 20 – за счет инвесторов.

В числе прочего в поселке Сосенское была введена в эксплуатацию одна из самых больших общеобразовательных школ Москвы, рассчитанная на 1,1 тыс. мест. На западе столицы в районе Раменки в июне был введен в эксплуатацию съемочный павильон и комплекс сценическо-постановочных средств на территории киноконцерна "Мосфильм".

"Этот съемочный павильон станет самым крупным в Европе. В нем одновременно смогут работать до 200 человек — режиссеры, операторы, актеры, гримеры и осветители", - пояснил Лёвкин.

Среди введенных в эксплуатацию спортивных объектов он выделил Центр художественной гимнастики Ирины Винер-Усмановой в "Лужниках" и гимнастический зал в Хамовниках.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще