Новости 27 марта 2008 г. 14:54

Власти Томска в 2008г предложат инвесторам 46 земельных участков для комплексного освоения

Томск. 27 марта. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Администрация Томска в 2008 году планирует выставить на аукционы 46 земельных участков под комплексное жилищное строительство либо размещение крупных объектов коммерческой недвижимости.

Об этом главный архитектор города Владимир Коренев сообщил на заседании комитета по градостроительству и землепользованию гордумы в четверг.

"Все планируемые к продаже участки разделили на зоны: общественно- коммерческую, производственно-деловую и комплексного жилищного строительства. Сегодня можно говорить о высокой готовности шести территорий - это поселок Сосновый бор, микрорайоны "Восточный", "Черемошники", "Кленовый", "Фруктовый" и "Московский тракт", - отметил главный архитектор.

Одновременно администрация города, по словам архитектора, ведет подготовку земельных участков для индивидуального жилищного строительства. Уже в конце апреля планируется выставить на продажу 24 участка общей начальной стоимостью около 12 млн рублей. В последующем на торги будут выставлены еще 47 участков.

С целью обеспечить открытость и объективность при распоряжении землей, депутаты рекомендовали администрации Томска разработать и представить в думу реестр свободных земельных участков для индивидуальной застройки, а также территорий, предназначенных под инвестиционные проекты.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще