Новости 27 марта 2008 г. 14:58

ГУП "Петербургский метрополитен" стал владельцем 33% акций "Метростроя"

Санкт-Петербург. 27 марта. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - ГУП "Петербургский метрополитен" стало владельцем 33,3% пакета обыкновенных акций ОАО "Метрострой", говорится в сообщении АО.

Как сообщалось, власти Петербурга в начале 2008 года объявили о намерении приобрести блокирующий пакет акций ОАО "Метрострой" с целью усиления контроля над деятельностью компании, которая полностью контролирует метростроение в городе.

Генеральный директор "Метростроя" Вадим Александров говорил журналистам о том что город купит у УК "Метрострой" 25% акций при цене 6,1 тыс. рублей за штуку.

Вице-губернатор Петербурга Александр Вахмистров заявлял, в свою очередь, что после выкупа акции будут переданы на баланс ГУП "Петербургский метрополитен".

ОАО "Метрострой" в настоящее время выполняет госзаказ Петербурга по строительству Фрунзенского радиуса и строительству эскалаторного тоннеля станции "Адмиралтейская" городского метрополитена, а также выступает генподрядчиком по строительству судопропускного сооружения С1 и автодорожного тоннеля комплекса защитных сооружений Петербурга от наводнений.

Росимуществу принадлежит 28% обыкновенных акций ОАО "Метрострой".

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще