Новости 12 сентября 2019 г. 15:44

МОЭСК завершает подготовку к осенне-зимнему периоду

МОЭСК завершает подготовку к осенне-зимнему периоду
Электроподстанция МОЭСК "Медведевская". Фото: Пресс-служба мэра и правительства Москвы, Денис Гришкин

Москва. 12 сентября. ИНТЕРФАКС-МОСКВА - ПАО "Московская объединенная электросетевая компания" (МОЭСК) завершает подготовку к очередному осенне-зимнему периоду, заявил в четверг генеральный директор компании Петр Синютин.

"Мы входим в очередной осенне-зимний период. Сегодня было совещание у Петра Павловича Бирюкова (заместителя мэра Москвы - ИФ), он дал команды. Наши коллеги, которые занимаются теплоснабжением, готовятся к подаче тепла. Мы готовимся к увеличению нагрузок", - сказал Синютин на пресс-конференции в центральном офисе "Интерфакса".

Он подчеркнул, что ремонтная программа компании идет по графику.

"Инвестиционная программа, связанная со строительством и реконструкцией питающих центров сетей точно так же в графике. И мы не сомневаемся, что все объекты мы закончим вовремя", - добавил глава МОЭСК.

Ранее Бирюков заявил, что в Москве завершена подготовка к прохождению осенне-зимнего периода 2019-2020 гг. По информации заммэра, к отопительному сезону подготовлено свыше 73 тыс. объектов, в том числе более 33 тыс. многоквартирных домов.

Согласно действующим нормативам, отопительный сезон в Москве начинается когда среднесуточная температура в течение пяти суток подряд держится ниже плюс 8 градусов.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще