Новости 12 сентября 2019 г. 16:42

Почти 3 млн кв.м жилья находилось в продаже в "старой" Москве в первой половине года

Москва. 12 сентября. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ - Примерно 2,9 млн кв.м первичного жилья находилось в реализации в первой половине 2019 года в старых границах Москвы, рассказал "Интерфаксу" управляющий партнер "S.A. Ricci жилая недвижимость" Сергей Егоров.

"По итогам первого полугодия на первичном рынке Москвы в старых границах экспонировалось 2,9 млн кв.м жилой недвижимости или 41,6 тыс. лотов (квартиры и апартаменты - ИФ). В общей структуре предложения доля квартир составила 77%, на апартаменты пришлось 23%", - сказал он.

Эксперт отметил, что в настоящее время покупатели всё больше отдают предпочтение "умным" и эргономичным планировкам. Жилые комплексы, использующие рациональный подход в организации жилых зон, имеют более высокие темпы продаж и, как следствие, более короткий срок реализации.

"Это должны быть помещения правильной формы с отсутствием "темных" зон, желательна минимизация несущих конструкций, так как это тоже усложняет процесс организации планировки. Также важно предусмотреть грамотное распределение квадратных метров и наличие гардеробных при спальне и при входе. В премиум сегменте желательно наличие постирочных", - пояснил Егоров.

Он добавил, что также для рациональных планировок крайне важно оптимальное соотношение числа санузлов к количеству спален.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще