Новости 27 марта 2008 г. 15:36

Губернатор Громов советует московским властям согласовывать их "подмосковные планы" с коллегами в этом регионе

Москва. 27 марта. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Планы строительства "городов- спутников" на территории Подмосковья, озвученные руководством стройкомплекса Москвы, являются взглядом в далекое будущее, отдающим популизмом, заявил губернатор Московской области Борис Громов в четверг в беседе с журналистами.

"Я слышал о планах Москвы построить большие города-спутники на территории Московской области. Но вообще-то прежде чем говорить о выкупе земельных участков и начале строительства, нужно было бы посоветоваться по этому вопросу с нами", - сказал Б.Громов.

"Власти Москвы утверждают, что из городов-спутников пролягут широкие проспекты, соединяющие их с Москвой, но вообще-то нужно узнать, впишется ли это строительство в генеральный план развития Подмосковья, который уже существует. Кто и как будет выделять земли под строительство дорог и жилых кварталов? Кто и как будет переводить земли сельхозназначения в земли, на которых разрешено строительство, чтобы потом можно было законно сдать эти дома в эксплуатацию?" - отметил Б.Громов.

"Я думаю, что тут возникает и ряд других вопросов и проблем, разрешить которые без участия области не удастся", - отметил губернатор.

"Я думаю, что планы столичных властей - это взгляд в далекое будущее, отдающий популизмом", - резюмировал Б.Громов.

Кроме того, по словам Б.Громова, власти города обещают всем будущим жителям городов-спутников "все льготы, которые сейчас имеют жители столицы нашей родины". "Они не имеют права говорить такое, поскольку жители будущих городов, даже если они будут построены, будут жить на территории Московской области", - отметил Б.Громов.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще