Новости 12 сентября 2019 г. 20:10

Более 700 новых парковочных мест появится у станций МЦД в Долгопрудном

Более 700 новых парковочных мест появится у станций МЦД в Долгопрудном
МЦД. Фото: "Интерфакс"

Красногорск. 12 сентября. ИНТЕРФАКС - Свыше 700 новых машиномест появится в Долгопрудном у станций первого маршрута Московских центральных диаметров (МЦД-1), сообщает министерство транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области.

"К запуску МЦД-1 в Долгопрудном продолжаются работы по устройству парковок и ремонту дорог у пяти железнодорожных станций. В настоящее время устройство парковки завершено на ул. Маяковского у ст. Долгопрудная и на ул. Московская у ст. Водники. К открытию МЦД-1 в Долгопрудном дополнительно к существующим парковкам будет построено еще шесть парковок более чем на 700 машиномест", - говорится в сообщении.

В микрорайоне Шереметьевский у одноименной платформы ведется обустройство парковки от улицы Есенина до платформы. Также запланировано построить парковку со стороны улицы Горького.
 У станции Хлебниково планируется создание парковки по улице Госпитальная.

В районе платформы Долгопрудная помимо парковки на улице Маяковского места для стоянки появятся на Московском шоссе.

Проект Московских центральных диаметров предусматривает запуск пассажирских поездов по радиальным железнодорожным направлениям через центр столицы. МЦД-1 "Одинцово-Лобня" (52 км) и МЦД-2 "Нахабино-Подольск" (80 км) готовятся к открытию в конце текущего года. Они будут включать 57 станций с 19 пересадками на метро, МЦК и радиальные железнодорожные направления. В перспективе количество станций будет увеличено до 66, а число пересадок - до 27.

После открытия первых двух диаметров планируется запустить еще три: Зеленоград - Раменское, Апрелевка - Железнодорожный и Пушкино - Домодедово. Как ожидается, все пять диаметров общей протяженностью 375 км со 186 станциями заработают до конца 2024 года.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще