Новости 13 сентября 2019 г. 10:46

Почти все ТЦ на Кубани и в Крыму не отвечают требованиям пожарной безопасности - Патрушев

Волгоград. 13 сентября. ИНТЕРФАКС - Подавляющее большинство торговых центров на юге России, особенно в Крыму и Краснодарском крае, не удовлетворяют требованиям пожарной безопасности, сообщил секретарь Совбеза РФ Николай Патрушев.

"Практически каждый второй проверенный объект массового пребывания людей и почти все торгово-развлекательные центры (в Южном федеральном округе - ИФ) не соответствуют требованиям пожарной безопасности. Наибольшее число нарушений выявлено в Краснодарском крае и Республике Крым", - заявил Патрушев на выездном совещании в пятницу.

Он отметил, что пожарная обстановка в регионе остается сложной, а проведенные в ЮФО проверки выявили многочисленные нарушения установленных правил пожарной безопасности.

"В 2018 году в округе зарегистрировано более 59 тысяч пожаров и возгораний сухой растительности, от пожаров погибло 722 человека. Вероятность возникновения пожаров, в том числе лесных, сохраняется", - сказал Патрушев.

"В текущем году массовые пожары на Дальнем Востоке и в Сибири показали, к каким тяжелым последствиям может привести игнорирование правил пожарной безопасности", - подчеркнул секретарь Совбеза РФ.

В марте 2018 года в ТРЦ "Зимняя вишня" в Кемерово произошел крупный пожар. Возгорание возникло на верхнем этаже, где находились кинозалы, и где в выходной день было много детей. Погибли 60 человек, в том числе 37 детей.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще