Новости 13 сентября 2019 г. 10:49

Столичный Фонд дольщиков достроит проблемный ЖК "Воскресенское"

Москва. 13 сентября. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ - Московский фонд защиты прав дольщиков до конца 2021 года достроит проблемный жилой комплекс "Воскресенское" в "новой" Москве, сообщили в пятницу в пресс-службе Москомстройинвеста.

"Проблемный жилой комплекс "Воскресенское" в ТиНАО будет достраиваться в соответствии со вступившими в силу изменениями в федеральное законодательство Московским фондом защиты прав граждан-участников долевого строительства", - отметил зампредседателя Москомстройинвеста Александр Гончаров.

Он добавил, что после создания Фонда в октябре он подаст заявление о намерении стать приобретателем имущества и обязательств застройщика "ТСК "Евро-Старт" в арбитражный суд и приступит к строительству.

Гончаров подчеркнул, что смена приобретателя не отразится на сроках достройки комплекса и он будет введен в эксплуатацию до конца 2021 года.

Ранее сообщалось, что строительство ЖК "Воскресенское" в одноименном поселении началось в 2005 году. В 2014 году застройщик "ТСК "Евро-Старт" был признан банкротом, строительство комплекса было приостановлено. Позднее мэр Сергей Собянин принял решение о достройке проблемного объекта за счет средств бюджета города.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще