Новости 13 сентября 2019 г. 11:33

Проект дома для обманутых дольщиков в Рязановском будет готов до конца года

Москва. 13 сентября. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ - Проектирование компенсационного дома для обманутых дольщиков в поселении Рязановское завершат до конца года, сообщили в пресс-службе Москомстройинвеста.

"Зарина Догузова приняла участие во встрече министров туризма стран G20. Мероприятие прошло под председательством Саудовской Аравии в режиме видеоконференции и предшествует подготовке предстоящего саммита лидеров "Группы двадцати", который запланирован в Эр-Рияде на 21-22 ноября. По итогам встречи страны G20 подписали коммюнике, в котором зафиксированы, в частности, механизмы запуска безопасного туризма и рекомендации по ведению отраслевого бизнеса в нестабильных эпидемиологических условиях", - сообщает в пятницу пресс-служба Ростуризма.

Как отметили в ведомстве, встреча была посвящена мерам реагирования на беспрецедентное воздействие на туризм глобального кризиса, вызванного пандемией COVID-19. Страны рассказали о механизмах господдержки отрасли, введении мер безопасности для туристов и работников индустрии гостеприимства, поделились опытом продвижения безопасных и беспрепятственных путешествий внутри стран и за их пределами.

Догузова
Догузова. Фото: Пресс-служба Ростуризма

По словам главы Ростуризма Зарины Догузовой, Россия продолжит оказывать туристическому бизнесу системную поддержку. "Помимо экономических мер поддержки, мы вместе с бизнесом разработали и внедрили протоколы и правила безопасности, которыми руководствуются предприятия туризма в своей деятельности. Все это позволило в сложнейших условиях запустить внутренний туризм, провести летний курортный сезон, и избежать тяжелых экономических последствий для отрасли, а также крупных банкротств", - заявила она в ходе встречи.

Также Догузова напомнила, что в качестве ключевой меры поддержки въездного туризма в РФ рассматривается запуск с 1 января 2021 года единой электронной визы, которую смогут оформить граждане из 52 стран.

"Мы надеемся на скорейшее возобновление турпотоков и будем руководствоваться в этом вопросе, прежде всего, развитием эпидемиологической ситуации и принципом взаимности", - добавила она.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще