Новости 13 сентября 2019 г. 12:24

Гостиничный комплекс построят во Внукове до 2023 года

Москва. 13 сентября. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ – Подведены итоги городских торгов на право аренды земельного участка под строительство гостиничного комплекса в районе Внуково на западе Москвы, говорится в сообщении столичного департамента горимущества.

Как отмечается, участок площадью 0,62 га находится в 1,5 км от аэропорта "Внуково" и в шаговой доступности от дублера Боровского шоссе.

Победителем аукциона стала компания "Строй-Авто", предложившая за лот наибольшую цену.

"По результатам проведения торгов итоговая цена  аренды участка составила 9 млн 190 тыс. 573,79 рублей, что в два раза выше начальной цены аренды. Площадь гостиничного комплекса, который построит частный инвестор, по условиям договора должна составить 9 тыс. 310,5 кв.м.  В ближайшее время победитель торгов заключит с департаментом договор аренды земельного участка на 3 года и 2 месяца", - приводятся в сообщении слова главы департамента городского имущества Максима Гамана.

За это время инвестору необходимо будет провести все строительные работы, после чего он сможет перейти на договор долгосрочной аренды сроком на 49 лет.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще