Новости 13 сентября 2019 г. 17:08

Пропускная способность Старошереметьевского шоссе вырастет вдвое после реконструкции

Красногорск. 13 сентября. ИНТЕРФАКС - На 0,7 км Старошереметьевского шоссе построят новый подземный пешеходный переход, сообщает пресс-служба министерства транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области.

"Подземный пешеходный переход, протяженностью почти 54 м и шириной 3 м, будет оборудован лифтом грузоподъемностью 630 кг у каждого выхода, что обеспечит доступ маломобильных групп населения. В результате реконструкции Старошереметьевского шоссе пропускная способность дороги увеличится в два раза - до 70 тыс. автомобилей в сутки", - цитирует пресс-служба главу ведомства Алексея Гержика.

Глава ведомства добавил, что для повышения уровня безопасности на данном участке также предусмотрено строительство четырех надземных переходов, после чего будут ликвидированы "зебры" и демонтированы светофорные объекты. Кроме того, переход обеспечит доступ к строящейся ж/д станции у северного терминального комплекса аэропорта "Шереметьево".

Планируется, что строительство подземного перехода начнется в четвертом квартале этого года и завершится в конце 2020-го. Объект стоимостью 139 млн рублей построят за счет средств регионального бюджета.

Напомним, что с ноября 2018 года на Старошереметьевском шоссе реализуется второй этап реконструкции. В рамках проекта планируется строительство одноуровневой кольцевой четырехполосной развязки на пересечении улицы Авиационная, Лобненского и Шереметьевское шоссе. Общая протяженность реконструкции составит более 3 км.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще