Новости 16 сентября 2019 г. 14:06

Эскалаторы установили на строящейся станции "Авиамоторная" БКЛ метро

Москва. 16 сентября. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ - Специалисты завершили установку эскалаторов в южном вестибюле станции "Авиамоторная" Большой кольцевой линии (БКЛ) московского метрополитена, сообщили в понедельник в пресс-службе столичного департамента строительства.

"Завершен монтаж трехленточных эскалаторов в южном вестибюле строящейся станции "Авиамоторная" Большой кольцевой линии метро", - отметил глава ведомства Андрей Бочкарев.

Он добавил, что следующим этапом станет установка карнизов, балюстрад и поручней. В машинный зал также начали опускать шкафы управления эскалаторами.

Ранее сообщалось, что Москомархитектура утвердила дизайн-проект станции БКЛ "Авиамоторная". В соответствии с названием станции, архитекторы решили придать колоннам и светильникам формы деталей самолета, а также создать ощущение воздушных потоков в оформлении. В частности, на потолке станции с помощью неоновых светодиодных ламп будет имитировано изображение облачного шлейфа, который оставляет пролетевший авиалайнер.

Планируется, что станция будет открыта до конца 2019 года.

БКЛ будет состоять из 31 станции, общая протяженность кольца составит около 70 км. Первый участок БКЛ от "Петровского парка" до "Делового центра" открылся в феврале 2018 года. Полностью завершить строительство кольца планируется до конца 2023 года.

Управляющей организацией по строительству новых линий и станций московского метро является АО "Мосинжпроект".

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще