Новости 16 сентября 2019 г. 15:02

Бывший пионерлагерь в Подмосковье перестроят под нужды еврейской общины

Истра. 16 сентября. ИНТЕРФАКС - Международный еврейский детский лагерь Gan (Ган Исроэль) разместится в бывшем летнем пионерлагере "Юность" в Истре, сообщает пресс-служба комитета по архитектуре и градостроительству Московской области.

"Переустройство советского пионерлагеря достигается минимальными, но эффектными средствами. Например, объемно-композиционное решение главного корпуса остается без изменений, но за счет актуализации фасадных материалов приобретает современное звучание", - цитирует пресс-служба главного архитектора Подмосковья Александру Кузьмину.

Заказчиком перезагрузки стал лагерь Ган Исроэль, проект разработало архитектурное бюро GAFA Architects.

"Авторам проекта удалось подчеркнуть значимость реконструируемого здания в общем комплексе, что важно, поскольку именно здесь располагается духовный центр - синагога, а также библиотека, учебно-досуговые классы, обеденный зал и помещения для отдыха", - говорится в сообщении.

Вслед за главным корпусом, ремонт которого в настоящее время завершается, будет реконструирован бассейн. Параллельно с ремонтом зданий в лагере идет благоустройство территории.

Площадь перед главным учебным корпусом будет благоустроена в соответствии с общей концепцией проекта. Кроме того, на территории появится спортивно-игровой маршрут с площадками для игры в петанк, футбол, пинг-понг, а также велодорожками. За смену детский лагерь будет принимать около 120-150 детей.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще