Новости 16 сентября 2019 г. 17:49

Бизнесмена осудили за хищение аванса на строительство здания суда в Краснодаре

Краснодар. 16 сентября. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Октябрьский райсуд Краснодара приговорил к 5 годам 4 месяцам колонии бывшего руководителя строительной компании по делу о хищении более 150 млн рублей при строительстве нового здания Арбитражного суда Краснодарского краевого суда, сообщила в понедельник пресс-служба краевого управления ФСБ России.

По данным следствия, осужденный Михаил Павлов представил в Арбитражный суд от имени ЗАО "СК Ремо" (Москва) поддельную гарантию "Мосттрансбанка", на основании которой строительной компанией был заключен контракт на строительство здания по ул. Захарова.

В соответствии с условиями контракта "СК Ремо" получила аванс в сумме 158 млн рублей и создала видимость выполнения работ за счет привлеченных организаций-субподрядчиков. Через некоторое время строительство полностью прекратилось, а Павлов распорядился полученными средствами по своему усмотрению.

Ему было предъявлено обвинение по ч.4 ст.159 УК РФ. В ходе процесса суд также удовлетворил гражданский иск государственной корпорации "Агентство по страхованию вкладов" к Павлову о взыскании 109,9 млн рублей.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще