Новости 17 сентября 2019 г. 10:15

Дворец водных видов спорта в "Лужниках" поставлен на кадастровый учет

Дворец водных видов спорта в "Лужниках" поставлен на кадастровый учет
Центр водного спорта с бассейном в "Лужниках". Фото: "Интерфакс"

Москва. 17 сентября. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ - Многофункциональный плавательный центр в "Лужниках" и объекты его инженерного обеспечения поставлены на кадастровый учет, сообщили в пресс-службе столичного управления Росреестра.

"Комплекс по адресу ул.Лужники, д.24, стр.4 поставлен на кадастровый учет. Площадь пятиэтажного плавательного комплекса с подземным паркингом составляет 51,1 тыс. кв.м, что в два с половиной раза превышает площадь старого бассейна (19,7 тыс. кв.м)", – рассказали в Росреестре.

Новый комплекс стал одним из самых больших в Восточной Европе. Как сообщалось, в зоне аквапарка находится девять бассейнов – волновой, "ленивая река", купальный с открытой частью, термобассейн с выплывом на улицу, три гидромассажных и две ванны детского городка. Помимо водной части, в здании расположен термально-оздоровительный комплекс с соляной пещерой, ледяным фонтаном, баней и фитнес-центр.

"В настоящее время Дворец водных видов спорта работает в тестовом режиме, а после завершения пуско-наладочных работ откроется для посетителей – как профессиональных спортсменов, так и любителей отдыха на воде", – заверил руководитель управления Росреестра по Москве Игорь Майданов.

Как сообщалось, пусконаладочные работы планируется завершить до конца этого года.

Бассейн "Лужники" (ранее - плавательный бассейн Центрального стадиона им. Ленина) был построен в 1956 году по проекту архитектора А.В. Власова. Реконструкция по проекту московского бюро UNK project началась в 2016 году. Застройщиком объекта выступил "Олимпийский комплекс "Лужники". 

Ежедневно аквакомплекс смогут посещать до 10 тыс. человек.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще