Новости 17 сентября 2019 г. 11:09

Завершен монтаж аттракционов в самой большой тематической зоне парка "Остров мечты"

Москва. 17 сентября. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ - В самой большой тематической зоне «Острова Мечты» установили все аттракционы, сообщили в пресс-службе девелопера проекта.

"Маугли в стране динозавров" − одна из самых интересных зон тематического парка, которая не похожа на остальные. Во-первых, она самая большая по площади – 13 тыс. кв.м. Во-вторых, в основу тематизации легла история книги "Маугли в стране динозавров" − герои были разработаны и отрисованы российскими художниками специально для "Острова Мечты". В-третьих, это ещё и самая многообразная часть парка: в ней разместилось сразу восемь аттракционов – это больше, чем в остальных тематических зонах", - рассказал технический директор тематического парка "Остров Мечты" Иван Шоль.

Он уточнил, что в тематической зоне "Маугли в стране динозавров" установили ещё три семейных аттракциона. Это карусель "Город Обезьян", аттракцион "Кобра" и трек "Диносафари" длиной более 100 м. Производитель всех трех аттракционов – компания Antonio Zamperla S.P.A.

Как сообщалось, монтаж аттракционов в тематической зоне "Маугли в стране динозавров" начался ещё весной. В апреле там появилась "Лётная школа", в мае установили веревочную башню падения "Лианы", карусель "Птеродактили" и самый экстремальный аттракцион парка "Храм Огня". Смонтирована механическая часть аттракциона "На крыльях ветра", завершить все работы по летающему театру планируют в течение осени.

Параллельно с монтажом аттракционов продолжается тематическая отделка зданий и строений: уже созданы скалы, различные здания и сооружения в стилистике древних заброшенных в джунглях городов.

первый в России всесезонный парк тематический парк развлечений "Остров мечты" будет поделен на три зоны: досугово-развлекательную, тематическую и пристроенную подземную автостоянку. Общая площадь объекта составит 292 тыс. кв.м. Высота крытой зоны - 75 м. В одноуровневом подземном паркинге с эксплуатируемой кровлей предусмотрено 1,5 тыс. машиномест.

Ввод парка развлечений в эксплуатацию планируется до конца текущего года. Ожидается, что ежегодно его будут посещать не менее 7,5 млн человек.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще