Новости 17 сентября 2019 г. 12:45

Москва готова к проведению осенне-зимнего периода - Бирюков

Москва готова к проведению осенне-зимнего периода - Бирюков
Котельная, отопление. Фото: Официальный портал администрации Петербурга (gov.spb.ru)

Москва. 17 сентября. ИНТЕРФАКС-МОСКВА - Все системы жизнеобеспечения столицы готовы к наступлению зимы, заявил заместитель мэра города по вопросам ЖКХ и благоустройства Петр Бирюков.

"Наш принцип - готовь сани летом, а телегу - зимой. Еще в марте приступили к мероприятиям по подготовке города к зиме. Сегодня я говорю о том, что Москва готова к проведению осенне-зимнего периода 2019-2020 годов", - сказал Бирюков в интервью радиостанции "Вести FM" во вторник.

По его словам, к наступлению холодов подготовлены все 9,5 тыс. объектов социальной сферы, более 33 тыс. жилых зданий, а также объекты промышленности. Кроме того, к наступлению зимы подготовлены 16 ТЭЦ, районные и квартальные тепловые станции, инженерные сети.

"Мы доложили мэру (мэр Москвы Сергей Собянин - ИФ) о готовности к зиме еще 1 сентября", - добавил глава комплекса городского хозяйства.

Ранее гендиректор ПАО "Московская объединенная электросетевая компания" (МОЭСК) Петр Синютин заявлял, что компания завершает подготовку к осенне-зимнему периоду.

"Мы входим в очередной осенне-зимний период. Сегодня было совещание у Петра Павловича Бирюкова, он дал команды. Наши коллеги, которые занимаются теплоснабжением, готовятся к подаче тепла. Мы готовимся к увеличению нагрузок", - говорил Синютин.

Согласно действующим нормативам, отопительный сезон в Москве начинается когда среднесуточная температура в течение пяти суток подряд держится ниже плюс 8 градусов.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще