Новости 18 сентября 2019 г. 09:01

Предприниматели арендовали у Москвы полтора десятка крупных коммерческих объектов

Москва. 18 сентября. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ - С начала 2019 года предприниматели по итогам городских торгов арендовали у мэрии уже 14 крупных коммерческих помещений, сообщили в пресс-службе столичного департамента по конкурентной политике.

"С начала этого года у предпринимателей наибольшей популярностью пользовались крупные коммерческие помещения, площадь которых достигала 740 кв.м. Всего было реализовано 14 таких объектов, что в три раза превышает показатель за аналогичный период прошлого года. Самыми востребованными округами по итогам торгов стали ЦАО и ЮЗАО", - отметил глава ведомства, заммэра Владимир Ефимов.

Как рассказал руководитель департамента Геннадий Дёгтев, в ряде случаев на лоты претендовало от 10 до 30 участников. Конкуренция за такие объекты выросла в четыре раза по сравнению с прошлым годом.

Наибольшим спросом в этом году пользуются помещения, расположенные в центре города. Средняя конкуренция здесь составляет 23 участника на лот.

При этом самым высококонкурентным оказался лот на западе столицы. В ходе торгов стоимость аренды объекта площадью 193 "квадрата" на бульваре Яна Райниса, 1 выросла с 2 до 21 млн рублей.

По итогам всех аукционов средняя цена кв.м нежилых помещений составила 126 тыс. рублей.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще