Новости 18 сентября 2019 г. 15:20

Ясность с наполнением точек роста "новой" Москвы наступит к концу 2020 года

Москва. 18 сентября. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ - Определенные ранее 12 точек роста "новой" Москвы останутся неизменными, а конкретные параметры их наполнения будут определены к концу 2020 года, рассказал в среду на выставке Proestate глава департамента развития новых территорий Владимир Жидкин.

"Год-полтора надо потратить, чтобы максимально "приземлить" идеологию каждого моно-города", - отметил он.

Жидкин напомнил, что 12 точек роста были определены уже давно, однако вопрос их наполнения в части готовых идей пока конкретизирован не везде.

"Точки роста должны быть самодостаточны. Пока там развивается то, что было исторически. Но из нужно развивать с точки зрения разнообразия рабочих мест",- отметил глава департамента.

Он подчеркнул, что в округе уже создано 120 тыс. рабочих мест.

"Их развитию способствуют поперечные связи, которые появляются между моно-городами округа", - пояснил Жидкин.

Ранее глава департамента рассказывал, что комплексное развитие территорий "новой" Москвы, а также создание точек роста, в том числе в виде технопарков, позволит сделать новые округа одним из экономических драйверов всей столицы. Отмечалось, что когда технопарки заработают в полную силу, они смогут ежегодно приносить в бюджет города по 1 млрд рублей в виде налогов. В качестве примера одного из таких технопарков называлась площадка около аэропорта "Внуково".

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще