Новости 18 сентября 2019 г. 18:42

Внутрикорпоративная web-среда решает проблемы BIM-практики - эксперт

Москва. 18 сентября. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ - Созданная внутри компании облачная web-среда решает проблемы, с которыми сталкиваются BIM-практики, заявил на международном инвестиционном форуме по недвижимости Proestate гендиректор ООО "НТЦ "Эталон" (входит в группу "Эталон") Арсентий Сидоров.

"Мы применяем BIM в проектировании с 2012 года, а в 2013 начали использовать технологию на всех этапах жизненного цикла объектов – и в строительстве, и в эксплуатации. BIM позволяет управлять сроками реализации, ресурсами, контролировать безопасность на стройплощадках. Создав собственную облачную внутрикорпоративную web-среду, мы решили проблемы, с которыми сталкиваются BIM-практики", - заверил эксперт.

Он пояснил, что к решаемым таким способом проблемам BIM относятся состыковка разных программных продуктов, подстройка бизнес-процессов под конкретное программное обеспечение, зависимость от условий поставщика по лицензированию программ.

Эксперт также отметил значимость BIM-технологий для инвесторского контроля.

BIM (Building Information Modeling) - информационное моделирование здания. Особенность такого подхода заключается в том, что строительный объект проектируется как единое целое. Изменение какого-либо одного из его параметров влечет за собой автоматическое изменение связанных с ним параметров и объектов, вплоть до чертежей, визуализаций, спецификаций и календарного графика.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще