Новости 18 сентября 2019 г. 18:47

Покупатели подмосковных новостроек готовы переплачивать за безопасность - эксперт

Москва. 18 сентября. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ - Покупатели готовы переплачивать за новостройки в Подмосковье, если они соответствуют современным нормам безопасности и имеют закрытую дворовую территорию, считает руководитель управления розничных продаж ГК "Инград" Константин Тюленев.

"Сейчас на рынке очень важен момент безопасности. Он состоит из двух частей - безопасность строительства, когда люди понимают, что получат свой достроенный объект, и безопасность личная - закрытые дворы, служба быстрого реагирования, охрана. Клиент готов платить тогда, когда у него есть безопасный жилой комплекс", - сказал Тюленев в среду на форуме Proestate-2019.

В качестве примера он привёл проект ЖК в Одинцово, в котором как только застройщик анонсировал возможность закрытия двора, интерес покупателей к объекту вырос в разы, а ценник стал сопоставим с новостройками "новой" Москвы.

Он добавил, что проект также имеет хорошую транспортную доступность и связь с крупными магистралями, но основным фактором повышения стоимости квартир стала его безопасность.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще