Новости 18 сентября 2019 г. 19:10

Собянин анонсировал дальнейшее развитие сети BMX-велодромов

Собянин анонсировал дальнейшее развитие сети BMX-велодромов
Комплексное благоустройство микрорайона в Ясеневе (BMX-велодром). Фото: Пресс-служба мэра и правительства Москвы, Денис Гришкин

Москва. 18 сентября. ИНТЕРФАКС - На данный момент в Москве функционируют семь профессиональных BMX-велодромов, заявил мэр столицы Сергей Собянин во время осмотра итогов благоустройства микрорайона в Ясенево.

"Мы постепенно будем обустраивать такие площадки, конечно, не в каждом районе, но в каждом округе точно. У нас уже семь велодромов построено, будем дальше развивать", - заявил Собянин.

Мэр напомнил, что раньше на месте велодрома и обустроенного сквера находился пустырь с недостроенными объектами. С просьбой построить сквер и детские площадки на этом месте в мэрию обратились сами местные жители.

"Новая территория, новое освещение, спортивные объекты, детские площадки. Я надеюсь, что вам понравилось, как мы это все делаем по программе "Мой район". Такая большая серьезная работа, но, надеюсь, у нас неплохо получилось", - добавил мэр.

Работы по благоустройству микрорайона начались в мае и завершились в июле текущего года. В частности, там отремонтировали и обустроили 15 детских и девять спортивных площадок, а также четыре площадки для тихого отдыха. Для любителей домашних животных организована площадка для выгула собак.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще