Новости 19 сентября 2019 г. 12:05

Банк ДОМ.РФ запустил "Семейную ипотеку" для военных под 5,25% годовых

Москва. 19 сентября. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ - Банк ДОМ.РФ объединил "Военную" и "Семейную" ипотечные программы, сообщили в пресс-службе банка.

"Теперь для военнослужащих при покупке жилья доступна льготная ставка 5,25%. Чтобы воспользоваться новой программой, заемщик должен быть участником накопительно-ипотечной системы военнослужащих (НИС), и в его семье в период с 1 января 2018 года до 31 декабря 2022 года должен родиться второй или последующий ребенок", - говорится в сообщении.

В рамках программы военнослужащие могут приобрести квартиру на первичном или на вторичном рынке. 

"Погашение кредита происходит за счет средств федерального бюджета, платежи производятся ежемесячно равными частями в период участия военнослужащих в НИС", - отметили в пресс-службе.

Специальные условия действуют для жителей Дальневосточного федерального округа: если второй или последующий ребенок родился в период с 1 января 2019 года по 31 декабря 2022 года, ставка составит 5%.

Минимальный первоначальный взнос составляет 20%, максимальная сумма кредита - 3,6 млн рублей (4 млн рублей для жителей ДФО, приобретающих недвижимость на этой территории).

Как пояснили в пресс-службе, клиенты, которые ранее уже оформили "Военную ипотеку" и подпадают под условия получения "Семейной ипотеки", могут рефинансировать действующий кредит под 5,25%. 

Программой "Семейной ипотеки" на сегодняшний день воспользовались более 3,6 тыс. семей, общий объем выдачи составил 9,7 млрд рублей. По программе "Военная ипотека" выдано кредитов на 27,5 млрд рублей, отметили в банке.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще