Новости 19 сентября 2019 г. 12:58

Банк ДОМ.РФ выделил 469 млн рублей на строительство ЖК в Тольятти

Москва. 19 сентября. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ - Банк ДОМ.РФ и строительная компания "Патриот" заключили соглашение о предоставлении проектного финансирования в размере 469 млн рублей, говорится в сообщении банка.

Как отмечается, банк профинансирует реализацию второй очереди проекта ЖК "Питер" в Тольятти.

"Застройщики Самарской области активно переходят на новую модель финансирования жилищного строительства - на сегодняшний день в регионе реализуются проекты с использованием счетов эскроу и проектного финансирования общей площадью свыше 600 тыс. кв.м. Мы уверены, многолетний опыт СК "Патриот" и поддержка уполномоченного банка на всех этапах реализации проекта - от финансирования строительства, до расширенного банковского сопровождения и специальных ипотечных программ, обеспечат успешную реализацию проекта ЖК "Питер", - отметила вице-президент Банка ДОМ.РФ Анна Авдокушина.

Строительная компания "Патриот" работает на рынке недвижимости с 2001 года. В портфель реализованных проектов входят девять объектов в Тольятти общей площадью более 125 тыс. кв.м. В настоящее время компания реализует два проекта в Центральном и Автозаводском районах города.

В соответствии с Федеральным законом от 27.06.2019 №151-ФЗ "О внесении изменений в Федеральный закон "Об участии в долевом строительстве многоквартирных домов и иных объектов недвижимости и о внесении изменений в некоторые законодательные акты РФ" и отдельные законодательные акты РФ" на базе АО "Банк ДОМ.РФ" создан уполномоченный банк в сфере жилищного строительства.

Единственным акционером АО "Банк ДОМ.РФ" является единый институт развития в жилищной сфере АО "ДОМ.РФ". Банк осуществляет финансирование проектов жилищного строительства с использованием счетов эскроу во всех субъектах РФ.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще