Новости 19 сентября 2019 г. 13:23

Министерство ЖКХ Подмосковья вдвое сократило число проверок предприятий

Красногорск. 19 сентября. ИНТЕРФАКС - Министерство ЖКХ Московской области в 2019 году почти в два раза сократило количество проверок предприятий по сравнению с предыдущим годом, сообщает пресс-служба ведомства.

"План проверок министерства ЖКХ этот год был сформирован на основе критериев проблемности, а количество плановых выездных проверок предприятий областного жилищно-коммунального комплекса снижено с 21 проверки в 2018 году до 12 проверок в 2019 году", - цитирует пресс-служба министра ЖКХ Евгения Хромушина.

По словам главы ведомства, основной задачей, которую удалось реализовать в текущем году, стало увеличение доли профилактической работы в контрольно-надзорной деятельности министерства.

В ведомстве пояснили, что профилактические мероприятия направлены прежде всего на предупреждение возможных нарушений при выполнении инвестиционных программ организациями.

Министерством ЖКХ Подмосковья проводятся семинары, публичные мероприятия, в ходе проведения которых разъясняются требования к выполнению инвестиционных программ, даются комментарии о необходимых организационных мероприятиях для выполнения инвестиционных программ. Также осуществляется ежеквартальный сбор и мониторинг отчетов о выполнении инвестиционных программ, по результатам которого организациям в случае получения сведений о готовящихся нарушениях или признаках нарушения требований выдается предостережение с предложением принять меры по обеспечению соблюдения требований.

В Подмосковье одна из самых разветвленных сетей предприятий жилищно-коммунального комплекса в России, включающая более 700 ресурсоснабжающих организаций.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще