Школу-интернат для одаренных детей начали строить в Краснодаре

19 сентября 2019, 15:58

Краснодар. 19 сентября. ИНТЕРФАКС-ЮГ — Строительство школы-интерната для одаренных детей началось в Краснодаре, в сентябре 2021 года образовательное учреждение примет более тысячи учеников со всего региона, сообщила пресс-служба краевой администрации.

В четверг на строительной площадке объекта побывал губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев.

"Сегодня мы не просто даем старт строительству новой школы, но и делаем важный и правильный шаг в развитии всех сфер жизни Краснодарского края. Мы хотим, чтобы наше завтра было успешным и благополучным. А, значит, сегодня должны создать работоспособную, эффективную и результативную площадку для тех, кто это завтра будет создавать", — цитирует пресс-служба заявление Кондратьева.

Ожидается, что школа примет первых учеников уже 1 сентября 2021 года. Здесь смогут бесплатно учиться и жить талантливые дети из любого населенного пункта края. Единственным условием обучения станет успешная сдача вступительных экзаменов.

Губернатор подчеркнул, что новая школа будет отвечать всем современным стандартам. Речь идет как об организации образовательного процесса, так и о создании комфортных условий для проживания детей, отмечает пресс-служба.

Преподаватели в новую школу будут также отбираться на условиях конкурса, для них при необходимости предусмотрят служебные квартиры. Кроме того, планируется привлечь профессорско-преподавательский состав Кубанского государственного университета.

Ранее сообщалось, что в ближайшие два года в Краснодарском крае будут созданы два региональных образовательных центра для талантливых и одаренных детей.

Одна из них откроется в Сочи на базе детского центра "Сириус" — там будут учиться талантливые дети из Сочи, всего края и других регионов России. Аналогичный проект будет реализован и в Краснодаре.


Горячие
темы

Курс валют

USD

92,26

- 0,33

EUR

99,71

- 0,56

Жилая недвижимость

Цена кв.м. (по IRN)

272,166
($2,975)

Курс валют

USD

92,26

- 0,33

EUR

99,71

- 0,56

Жилая недвижимость

Цена кв.м. (по IRN)

272,166
($2,975)

Бюджет покупки

(по bnMAP.pro)

20,973,000
$227,325

-0.077%

%

Подписка