Новости 19 сентября 2019 г. 18:39

Подмосковье активизирует работы по установке "лежачих полицейских"

Красногорск. 19 сентября. ИНТЕРФАКС - Число искусственных неровностей, планируемых к установке на дорогах Подмосковья в 2019 году, в восемь раз превышает аналогичный показатель предыдущего года, сообщил начальник управления организации безопасности дорожного движения областного Минтранса Виктор Щулепников.

"На региональных и муниципальных дорогах до 15 ноября будет установлено 1,5 тыс. искусственных неровностей", - сказал он на пресс-конференции в Москве.

По словам Щулепникова, по сравнению с 2018 годом количество установленных "лежачих полицейских" увеличится в восемь раз. Искусственные неровности будут установлены в городах в потенциально аварийных местах: на прямых участках дороги и около учебных заведений.

В следующем году количество "лежачих полицейских" на дорогах планируется увеличить вдвое.

Ранее сообщалось, что "лежачие полицейские" будут включены в перечень работ при благоустройстве подмосковных дворов.

"Мы выступили с инициативой внедрения схемы безопасного движения, нас поддержал министр благоустройства Московской области Михаил Хайкин. Принято решение ввести дополнительный вид работ по благоустройству дворов и территорий - искусственные неровности", - заявляла детский омбудсмен Московской области Ксения Мишонова.

Она отметила, что "лежачие полицейские" будут устанавливаться по инициативе местных жителей и решению муниципальных комиссий по безопасности движения.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще