Новости 20 сентября 2019 г. 09:52

Незаконный шиномонтаж с автомойкой демонтировали в Москве

Москва. 20 сентября. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ – Самовольно построенный шиномонтаж с автомойкой снесен на ул.Планетная, вл.36, сообщили в пресс-службе Госинспекции по недвижимости Москвы.

"На земельном участке, предоставленном в аренду для эксплуатации здания образовательного учреждения, было несанкционированно возведено строение. Фактически был осуществлен самозахват территории учебного заведения, где возвели самострой, где предоставлялись услуги по ремонту автомобильных колес и мойке машин. По данному факту возбуждено административное производство, нарушитель привлечен к ответственности и оштрафован на 200 тысяч рублей", - сказал начальник Госинспекции по недвижимости Владислав Овчинский.

"Работы по выводу незаконного объекта с территории учебного заведения завершены. Объект демонтирован силами ГБУ "Автомобильные дороги САО", - добавил глава контрольного ведомства.

Также освобожден от самостроя земельный участок в поселении Десеновское, в районе поселка Ватутинки. На данном участке были размещены строения автомойки и кафе. Объекты созданы без разрешительной документации на земельном участке, не предоставленном под строительство. Основания к размещению данных построек отсутствуют.

По словам Овчинского, территория использовалась незаконно, объекты, расположенные на территории, обладали признаками самостроя, в связи с чем были приняты меры по выводу незаконных строений и освобождению земельного участка.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще