Новости 20 сентября 2019 г. 10:42

Два корпуса долгостроя "Остров Эрин" готовы к вводу в "новой" Москве

Москва. 20 сентября. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ - Два трехэтажных дома в проблемном ЖК "Остров Эрин" в "новой" Москве готовы к вводу в эксплуатацию, сообщили в пятницу в пресс-службе Москомстройинвеста по итогам совещания по объекту.

"Конкурсному управляющему дано поручение в срок до 12 октября направить пакет документов по готовым корпусам ЖК в Мосгосстройнадзор для получения разрешения на ввод в эксплуатацию", - рассказали в пресс-службе.

Там добавили, что строительная готовность еще двух четырехэтажных домов составляет 30% и 70%.

В ведомстве подчеркнули, что строительные конструкции двух готовых корпусов находятся в удовлетворительном состоянии. Окончательное подтверждение будет вынесено по результатам обследования.

Кроме того, до 5 октября ЖК "Остров Эрин" будет включен в "дорожную карту" по решению проблем обманутых дольщиков. Решение о новом застройщике будет принято после создания столичного Фонда защиты прав дольщиков, которое запланировано на октябрь. Совет Фонда решит, будет ли он достраивать этот ЖК, либо объект передадут другому застройщику.

В настоящее время по объекту сформирован реестр требований участников строительства, удовлетворено 238 из 239 заявлений о включении в реестр.

Проблемный  ЖК "Остров Эрин" находится в "новой" Москве по адресу: поселение Краснопахорское, д.Раево, ул.Ирландская, вл.4.

Как сообщалось, в 2018 году Москомстройинвест провел внеплановую проверку застройщика ЖК "Остров Эрин". Ведомство обратилось в ГУ МВД России по Москве и столичную прокуратуру с просьбой о необходимости взять деятельность ЗАО "Софьино-70" на особый контроль.

По результатам проверки неоднократно принималось решение об отказе в возбуждении уголовного дела. Прокуратура Троицкого административного округа признала это решение незаконным и отменила его, материалы возвращены для проведения дополнительной проверки.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще