Новости 20 сентября 2019 г. 12:31

Финансирование программы модернизации коммунальных сетей "60 плюс" начнется в 2021 году

Великий Новгород. 20 сентября. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ - Финансирование по программе модернизации коммунальной инфраструктуры с износом выше 60% начнется в 2021 году, заявил в пятницу министр строительства и ЖКХ РФ Владимир Якушев.

"Регионам нужно разработать схемы тепло- и водоснабжения объектов", - сказал Якушев в рамках форума "Среда для жизни".

Он добавил, что также нужно время на подготовку документации для программы.

"А то заявляться на финансирование мы заявляемся, а когда нам нужно подать документы, то реальной проектно-сметной документации у нас и нет", - сказал министр.

Он добавил, что при обсуждения проекта бюджета на следующий год такое решение поддержал председатель правительства РФ Дмитрий Медведев.

Как сообщалось, вице-премьер Виталий Мутко поручил Минстрою создать отдельную подпрограмму модернизации коммунальной инфраструктуры, износ которой превысил 60%. Протяженность таких ветхих сетей теплоснабжения составляет 49,4 тыс. км, водоснабжения и водоотведения - 328,1 тыс. км. На эти цели Минстрой предлагает дополнительно выделить из федерального бюджета 366,2 млрд рублей.

Форум "Среда для жизни" проходит в Великом Новгороде с 19 по 21 сентября. Он проводится ДОМ.РФ при поддержке правительства РФ и Минстроя России ежегодно в городах, показывающих стремление развиваться и формировать комфортную городскую среду.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще