Новости 20 сентября 2019 г. 12:49

С начала года гостиничный фонд Москвы пополнился почти на тысячу номеров - заммэра

С начала года гостиничный фонд Москвы пополнился почти на тысячу номеров - заммэра
Отель. Фото: Интерфакс

Москва. 20 сентября. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ - С начала текущего года гостиничный фонд столицы увеличился почти на 1 тыс. номеров, сообщил журналистам в пятницу заммэра Москвы Марат Хуснуллин.

"В последние годы мы продолжаем развивать не только транспортную систему, продумываем размещение объектов культуры и досуга, точек питания в шаговом доступе, но и обновляем гостиничный фонд города. С начала этого года в столице введены два таких комплекса в целом почти на тысячу мест", - отметил Хуснуллин.

Он напомнил, что в Москве реализуется концепция сбалансированного развития города.

"Новые гостиницы строятся не только в границах "старой" Москвы. В частности, один из комплексов построен на территории многофункционального центра в поселении Сосенское "новой" Москвы", - добавил заммэра.

Он рассказал, что до конца текущего года планируется сдать еще четыре гостиницы в центральных районах Москвы, а точнее - в пределах Третьего транспортного кольца, так как центр по-прежнему остается основной точкой притяжения туристов.

Ранее эксперты рынка недвижимости отмечали сокращение объема нового предложения на рынке гостиниц Москвы в пределах МКАД в первой половине 2019 года в четыре раза по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.

"Такое резкое снижение объясняется тем, что в прошлом году операторы стремились открыть гостиницы к Чемпионату мира по футболу. До конца года объем ввода новых гостиниц будет сдержанным — ожидается ввод еще двух отелей, в результате чего годовой объем нового предложения может составить 592 номера. При этом девелоперы активно анонсируют новые проекты с перспективой открытия в 2020-2022 гг.", — рассказали эксперты Colliers International.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще