Новости 20 сентября 2019 г. 16:24

Медведев сообщил о выделении средств на строительство набережной в Великом Новгороде

Великий Новгород. 20 сентября. ИНТЕРФАКС - Премьер-министр Дмитрий Медведев подписал распоряжение о выделении Новгородской области 81 млн рублей на строительство Софийской набережной в Великом Новгороде.

"Я подписал распоряжение о том, чтобы выделить Новгородской области деньги на реализацию проекта, связанного со строительством Софийской набережной в Великом Новгороде, в размере 81 млн рублей", - сказал глава правительства.

На встрече с главой региона Андреем Никитиным он отметил, что "это только часть необходимого финансирования, но, тем не менее, распоряжение подписано, и можно приступать к этому проекту". Губернатор поблагодарил Медведева за принятое решение.

Комментируя слова премьера на форуме "Среда для жизни" о том, что решения о развитии городов нужно принимать на долгосрочную перспективу, Никитин отметил, что Софийская набережная - это начало большого проекта, связанного с восстановлением исторической части города.

"Я благодарю вас за это решение, это крайне знаковое для нас событие и, знаете, это великий город - и у него должна быть красивая набережная", - добавил Никитин.

Форум "Среда для жизни" проходит в Великом Новгороде с 19 по 21 сентября. Мероприятие проводится ДОМ.РФ при поддержке правительства РФ и Минстроя России ежегодно в городах, показывающих стремление развиваться и формировать комфортную городскую среду.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще