Новости 20 сентября 2019 г. 16:57

Станция метро "Некрасовка" возобновила работу после проблем с электроснабжением

Станция метро "Некрасовка" возобновила работу после проблем с электроснабжением
Станция метро "Некрасовка". Фото: Пресс-служба мэра и правительства Москвы, Денис Гришкин

Москва. 20 сентября. ИНТЕРФАКС - Станция метро "Некрасовка", закрывшаяся ранее в пятницу по техническим причинам, вновь открыта для пассажиров.

"В настоящее время поезда на всем протяжении Некрасовской линии следуют в обычном режиме", - сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе московского метрополитена.

Ранее сообщалось, что поезда по "розовой" ветке следовали только между станциями "Косино" и "Лухмановская". Информированный источник сообщал "Интерфаксу", что временное закрытие станции возникло из-за проблем с электроснабжением.

Как сообщалось, первые четыре станции метро Некрасовской линии ("Косино", "Улица Дмитриевского", "Лухмановская" и "Некрасовка") открылись для пассажиров 3 июня текущего года. Мэр Москвы Сергей Собянин отмечал, что запуск ветки улучшит транспортную доступность для 800 тыс. человек, а также разгрузит Таганско-Краснопресненскую линию.

В полном объеме Некрасовская линия заработает в начале 2020 года. Всего на ней расположатся восемь станций: помимо уже введенных, это "Нижегородская", "Стахановская", "Окская" и "Юго-Восточная". Две из них станут пересадочными - с "Нижегородской" можно будет перейти на Большую кольцевую линию, с "Косино" - на станцию "Лермонтовский проспект" Таганско-Краснопресненской линии.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще