Новости 23 сентября 2019 г. 14:35

"МОЭК" приступила к подаче тепла в жилые дома Москвы

Работы по подключению объектов займут пять дней

Москва. 23 сентября. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ – ПАО "МОЭК" приступило к подаче тепла в жилые дома столицы, сообщили в понедельник в пресс-службе снабжающей компании.

"Включение отопления производится в соответствии с поступившим распоряжением правительства города Москвы", - сказали в пресс-службе.

При этом, по данным "МОЭК", все энергообъекты и тепловые сети готовы к предстоящему отопительному сезону и способны обеспечить надежное теплоснабжение столицы.

В частности, к работе в осенне-зимнем периоде подготовлены 16,4 тыс. км тепловых сетей, обеспечивающих теплоснабжение более 70 тыс. зданий, в том числе 33 тыс. жилых домов.

Кроме того, в организации напомнили, что подключение к теплу – сложный технологический процесс, в соответствии с которым запуск тепловой энергии занимает определенный период времени и проводится в соответствии с графиком в течение пяти дней. В первые дни включения отопления требуется настройка и проверка работы внутридомовых систем отопления зданий.

ПАО "МОЭК" осуществляет теплоснабжение на основании договоров, заключенных с юридическими лицами (управляющими компаниями и т.д.), за эксплуатацию внутридомовых сетей непосредственно в зданиях и жилых домах отвечают эксплуатирующие организации (управляющие компании, ТСЖ, ЖСК и т.д.), подчеркнули в компании.

Ранее заместитель мэра Москвы Петр Бирюков сообщил, что в связи с понижением среднесуточной температуры столица приступила к подаче тепла на все городские объекты, включая жилые дома.

"В связи с понижением среднесуточной температуры наружного воздуха ниже плюс восьми градусов и в соответствии с действующим регламентом сегодня город приступает к пуску тепла с включением отопления в медицинских и образовательных учреждениях, жилых домах, объектах спортивной инфраструктуры, административных и промышленных зданиях", - сказал Бирюков.

Как сообщили в "МОЭК", к теплу уже подключено более 80% социальных объектов Москвы. Теплоснабжение получили 6 352 социальных объекта, в том числе 2 326 школьных зданий, 2 371 детсад, 1 113 больниц и 542 поликлиники.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще