Новости 23 сентября 2019 г. 17:55

Более 160 детских площадок установили по губернаторской программе в Подмосковье

Москва. 23 сентября. ИНТЕРФАКС - На прошлой неделе детские игровые площадки в рамках губернаторской программы установили в восьми городских округах Подмосковья, сообщает пресс-служба министерства благоустройства Московской области.

"Работа по установке детских игровых площадок по Губернаторской программе продолжается, на сегодня установлено 162 детских игровых комплекса", - сообщил министр благоустройства Михаил Хайкин.

За минувшую неделю площадки появились в Королеве, Люберцах, Дмитрове, Пущине, Наро-Фоминске, Раменском, Серебряных Прудах, Балашихе.

Всего в этом году запланирована установка 217 детских игровых площадок и 11 уникальных (состоящих из трех) площадью 1350 кв.м в парках культуры и отдыха Московской области.

В этом году детские игровые площадки по Губернаторской программе устанавливаются по семи тематикам: "транспорт", "космос", "лес", "замок", "эко-город", "море", "спорт". Это большие игровые комплексы по 450 кв.м с мягкими, безопасными резиновыми покрытиями яркого цвета.

В этом году Министерство благоустройства ввело 48 новых элементов на детских площадках. Один их самых популярных элементов, который в общественных обсуждениях был выбран самими детьми, является канатно-веревочный комплекс.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще