Новости 24 сентября 2019 г. 11:20

Дом-триптих построят на Шаболовке к концу 2020 года

Дом-триптих построят на Шаболовке к концу 2020 года
Дом-триптих на Шаболовке стройка. Фото: realty.interfax.ru

Москва. 24 сентября. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ - Дом в стиле русского авангарда построят на улице Хавская в столичном районе Шаболовка, рассказал журналистам гендиректор УК "Велестраст" Дмитрий Осипов.

"Жилой комплекс премиум-класса "Композиция №24" уже к концу следующего года возведут на Хавской улице в центре Москвы в районе Шаболовки. Проект бюро "Цимайло, Ляшенко и партнеры" выполнен в традициях русского авангарда, который очень масштабно представлен в районе", - отметил Осипов.

ЖК из трех восьмиэтажных домов с подземным паркингом рассчитан на 75 квартир (по 25 в каждом доме). Во дворе дома в центре порт-кошера сквозь округлый проем прорастает краснолистное дерево.

В комплексе представлено 30 типов планировок квартир площадью от 48 до 156 кв.м, большинство из которых имеет полукруглую стену, ванную с окном или разноуровневые оконные проемы в одном пространстве.

Права на строящиеся объекты приобрело ООО "ВЕЛЕС ТРАСТ" доверительный управляющий ЗПИФ для квалифицированных инвесторов. Так как проект реализуется на средства ЗПИФ и осуществляется не в рамках 214-ФЗ об участии в долевом строительстве многоквартирных домов, продажа квартир физическим лицам будет открыта только после ввода в эксплуатацию объектов и оформления права собственности на ЗПИФ. До момента оформления прав собственности на индивидуальных условиях рассматривается привлечение юридических лиц в качестве соинвесторов.

Завершение строительства и сдача дома в эксплуатацию планируются в IV квартале 2020 года.

Напомним, что УК ООО "ВЕЛЕС ТРАСТ" доверительный управляющий ЗПИФ для квалифицированных инвесторов приобрела права на строящиеся объекты в начале апреля 2019 года у застройщика ООО "Хавская-24". Эта сделка стала одной из крупнейших в сфере жилой недвижимости для ЗПИФ. Общий планируемый объем инвестиций в проект оценивается в 1,4 млрд рублей.

Общая площадь застройки составит чуть более 11,8 тыс. кв.м. Строительные работы на объекте начались в марте 2019 года.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще