Новости 24 сентября 2019 г. 12:56

Руководство нацпарка "Лосиный остров" готовит иски к застройщику ЖК "Сказочный лес"

Москва. 24 сентября. ИНТЕРФАКС - Минприроды РФ не выдавало разрешение на строительство жилья в природоохранной зоне национального парка "Лосиный остров", в ближайшее время руководство парка намерено обратиться в суд с исковым заявлением к застройщику, сообщили "Интерфаксу" в ведомстве.

"Строительство ЖК "Сказочный лес" ведется в охранной зоне национального парка "Лосиный остров". Для возведения объектов в охранной зоне особо охраняемой природной территории федерального значения, которой является национальный парк, требуется согласование социально-экономической деятельности с Минприроды России. Министерство такого разрешения застройщику не выдавало", - говорится в сообщении пресс-службы ведомства.

Как уточнили в министерстве, национальный парк "Лосиный остров" на общественных слушаниях выступил против строительства. По жалобам жителей были инициированы проверки природоохранной прокуратуры и готовятся иски в суд.

Как писала ранее газета "Коммерсант", в составе ЖК "Сказочный лес" на территории нацпарка "Лосиный остров" запланировано строительство четырех корпусов на 1 803 квартиры, из них 300 уже проданы. Завершение работ намечено на 2021 год.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще