Новости 24 сентября 2019 г. 18:04

Десять объектов введено в эксплуатацию по программе "Стимул" - Минстрой РФ

Москва. 24 сентября. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ - Десять объектов по программе "Стимул" введены в эксплуатацию, сообщили в пресс-службе Минстроя РФ.

"В 2019 году по программе "Стимул" в 42 субъектах Российской Федерации идет строительство 136 объектов, десять из них уже введены в эксплуатацию", - отметил глава Минстроя Владимир Якушев в ходе видеоселекторного совещания с представителями регионов.

Он уточнил, что среди построенных объектов пять школ в Воронежской области; по одной - в Краснодарском крае, Республике Татарстан и Чечне. Еще два объекта - начальная школа и детский сад - построены в Белгородской области.

Из оставшихся 126 объектов строительство трех идет с опережением графика, по 60 объектам работы идут согласно графику. Работы с отставанием от графика идут по 42 объектам в 22 регионах.

"Именно эти объекты - в зоне нашего особого внимания. В этих регионах мы видим риски не освоить средства в полном объеме или не выполнить работы в срок", - отметил глава Минстроя.

Напомним, что программа "Стимул" реализуется в рамках нацпроекта "Жилье и городская среда" и затрагивает социальную, дорожную и коммунальную инфраструктуру. В 2019 году из федерального бюджета на строительство объектов по программе "Стимул" направлено 22,5 млрд рублей.

В числе тринадцати регионов, где есть проблемные объекты, - Московская, Нижегородская, Рязанская, Самарская, Тамбовская, Ульяновская, Брянская, Калужская области, Республика Башкортостан, Удмуртская Республика, Краснодарский край, Красноярский край, Чувашская Республика.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще