Новости 25 сентября 2019 г. 16:45

Задолженность по ЖКХ в России сократилась на 11% - глава Минстроя

Задолженность по ЖКХ в России сократилась на 11% - глава Минстроя
Отопление. Фото: Официальный сайт Министерства ЖКХ Московской области

Москва. 25 сентября. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ - Задолженность за услуги ЖКХ в России сократилась на 11% по сравнению с показателями прошлого года, сообщил в среду глава Минстроя России Владимир Якушев.

"Одна из главных проблем прохождения осенне-зимнего периода - это платежная дисциплина. По данным субъектов РФ на 1 сентября 2019 года, общий объём задолженности организаций ЖКХ перед поставщиками ресурсов составил 176 млрд 466 млн рублей. Это на 11% меньше относительно аналогичного периода прошлого года. Положительная динамика присутствует, но сумма достаточно большая", - сказал Якушев на совещании с членами правительства.

Он добавил, что в Центральном федеральном округе задолженность снизилась на 21%, в Северо-западном - на 10%, в Приволжском - на 19%, на Дальнем Востоке - на 6%.

При этом задолженность увеличилась на Северном Кавказе (+11%), в Уральском федеральном округе (+8%) и на юге России (+0,5%).

По словам Якушева, общая задолженность за ресурсы в России составляет 1,3 трлн рублей. Долги населения оцениваются в 800 млрд рублей, бюджетные организации задолжали 60 млрд рублей, промышленные и прочие потребители - 434 млрд рублей.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще