Новости 26 сентября 2019 г. 16:36

Володин предложил создать рабочую группу по решению жилищных вопросов сирот

Москва. 26 сентября. ИНТЕРФАКС - Председатель Госдумы Вячеслав Володин предложил Минфину создать совместную рабочую группу по решению проблем финансирования обеспеченности жильем детей-сирот.

"У нас практически во всех регионах есть большое количество судебных решений, стоимость которых по обеспечению жильем детей-сирот десятки миллиардов", - заявил Володин на заседании Госдумы в четверг, где обсуждается вопрос об исполнении федерального бюджета за 2018 год.

"В связи с этим было бы правильно выработать предложения, мы из года в год откладываем эти решения", - добавил он.

Спикер отметил, что во время посещения регионов к депутатам подходят дети-сироты, многие из которых уже сами стали родителями, и спрашивают "будет ли государство выполнять свой мандат". По словам Володина, самостоятельно регионы не решат проблему обеспеченности жильем сирот, так как не имеют для этого необходимых резервов.

"Это касается десятков тысяч детей-сирот. Давайте по таким сложным вопросам договоримся с Минфином, Минфин нас слышит, создадим рабочую группу и постараемся до рассмотрения бюджета на следующий год выйти с предложением", - подчеркнул Володин.

"Антон Германович, давайте возьмем на себя ответственность с пониманием того, что мы можем сделать и что не можем", - сказал Володин, обращаясь к министру финансов.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще