Новости 26 сентября 2019 г. 17:04

В Москве одновременно строится 125 домов по программе реновации - заммэра

Москва. 26 сентября. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ - В настоящее время в Москве строится 125 домов по программе реновации, сообщил журналистам в четверг заммэра столицы по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин.

"Программа реновации набрала хорошие темпы. В настоящее время в строительстве находится 125 домов общей площадью порядка 1,4 млн кв.м", – рассказал Хуснуллин.

Он отметил, что с момента старта программы уже построены 47 домов, 43 из которых переданы под заселение.

"Мы стремимся к тому, чтобы с 2021 года сдавать в эксплуатацию не менее 1 млн кв.м жилья для переселенцев", – подчеркнул Хуснуллин.

Как сообщалось, в четверг мэр Москвы Сергей Собянин осмотрел дома, возведенные по программе реновации в районе Котловка на юго-западе столицы.

"Тяжело было начинать, подбирать площадки, потому что все происходит в рамках уже существующей застройки. Сегодня программа реновации набрала неплохие обороты. Уже 15 тысяч москвичей либо переехали, либо оформляют документы для переезда в новые квартиры", - отметил градоначальник.

Программа реновации городского жилищного фонда была утверждена 1 августа 2017 года. Она касается около 1 млн москвичей и предусматривает расселение 5 173 домов и свыше 350 тыс. квартир.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще