Новости 26 сентября 2019 г. 17:14

Детсад и ФОК построят в Котловке в рамках программы реновации

Москва. 26 сентября. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ - В рамках программы реновации в квартале 18 района Котловка наряду с жильем будут построены детский сад и физкультурно-оздоровительный комплекс (ФОК), сообщил журналистам в четверг заммэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин.

"В районе Котловка уже имеются детские учреждения. Однако, учитывая дальнейшее развитие квартала, мы заложили в проект планировки строительство еще одного детского сада на 200 мест и физкультурно-оздоровительного комплекса с бассейном", - рассказал Хуснуллин.

Он отметил, что в районе Котловка в программу реновации включено 82 дома. Два дома - на ‪ул.Дмитрия Ульянова, 45 и Севастопольском‬ проспекте, 22 - уже построены и заселяются.

Как сообщалось, в четверг мэр Москвы Сергей Собянин осмотрел дома, возведенные по программе реновации в районе Котловка на юго-западе столицы. Он напомнил, что в рамках прошедших публичных слушаний жители высказывали свои пожелания о том, как должны выглядеть их кварталы после завершения программы.

"Все предложения будут изучены самым внимательным образом и максимально учтены. Наша цель - создать качественную городскую среду в новых кварталах, одинаково комфортную как для тех, кто переезжает в новые дома, так и для тех, кто живет рядом", - отметил Собянин.

По его словам, площадки, освобождающиеся после демонтажа пятиэтажек, будут использоваться не только под жилищное строительство, но и для создания новых зеленых территорий, строительства детских садов, поликлиник, физкультурно-оздоровительных комплексов и других социально значимых объектов.

Программа реновации городского жилищного фонда была утверждена 1 августа 2017 года. Она касается около 1 млн москвичей и предусматривает расселение 5 173 домов и свыше 350 тыс. квартир.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще